Написать уравнение двух прямых проходящих через точки А,В и С,Д. Найти координаты пересечения этих

прямых. А=(7,2), В= (7,-1), С=(3,3), Д=(-4,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

Ответ:

(7; 3+4/7)

Пошаговое объяснение:

(y-y1)/(y2-y1)=(x-x1)/(x2-x1)

1) У А и В одинаковая абсцисса (7), то есть прямая параллельна Оу

x=7

2) (y-3)/(2-3)=(x-3)/(-4-3)  => y=(x+18)/7


Они пересекутся в точке с абсциссой 7. Подставим вместо х 7 и найдем таким образом ординату.

y=(7+18)/7=3+4/7

Пересекутся в точке (7; 3+4/7)