Определи, на какое число надо разделить дробь 10/27 , чтобы получить дробь 1/2 . Ответ: дробь

10/27 надо разделить на ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

\frac{10}{27}\, :\, A=\frac{1}{2}\\\\A=\frac{10}{27}\, :\, \frac{1}{2}=\frac{10}{27}\cdot 2=\frac{20}{27}

Надо разделить на 20/27.

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ: 20/27

1) (10/27)*(27/10) = 1

2) 1 * 1/2 = 1/2

=> (10/27)÷20/27 = 1/2