Решите показательное уравнение: 4 ^ x - 3 = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

4ˣ⁻³=64

4ˣ⁻³=4³

х-3=3

х=6


Отвечает Ажанилок Анастасия.

4 {}^{x}  = 64  + 3 \\ 4 {}^{x}  = 67 \\ x =  \frac{1}{2}  \times   log_{2}(67)   \\ x = 3.03304