Длина прямоугольника 42 см,что составило 7/26 его периметра.Найдите ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мололетнева Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

P-периметр

а-длина

в-ширина

Решение:

Р=42:7×26=156(см)

в=Р-(2×а)=126-(42×2)=42(см)

в=42:2=21(см)

Ответ: ширина прямоугольника равна 21 см