Найдите значения выражения |-2 1/6|·|-3|-|18|·1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Александр.

 | - 2 \frac{1}{6} |  \times  | - 3|  -  |18|  \times  \frac{1}{6}  = 2 \frac{1}{6}  \times 3 - 18 \times  \frac{1}{6}  =  \frac{13 \times 3}{6}  -  \frac{18}{6}  =  \frac{13}{2}  - 3 = 6 \frac{1}{2}  - 3 = 3 \frac{1}{2}  = 3.5