Диаметр круга равен 5,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.

Ответ: S круга = 21.2 см^2


Пошаговое объяснение:

S круга = πr^2=πD^2/4 = (3.14*5.2^2)/4= 21.2 см^2