Помогите пожалуйстаа завтра сдавать надо! Одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на

25 см меньше третьей.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 74 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

7 см,  35 см,  32 см

Пошаговое объяснение:

х см - первая сторона треугольника

5х см - вторая сторона треугольника

(х+25) см - третья сторона

х + 5х + х+25 = 74

7х = 74 - 25

7х = 49

х = 49 : 7

х = 7 (см) - первая сторона

5*7 = 35 (см) - вторая сторона

7+25 = 32 (см) - третья сторона

Проверка:

Р = 7 + 35 + 32 = 74 (см) - верно

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

7, 35, 32

Пошаговое объяснение:

X - меньшая из сторон, вторая сторона - 5х, 3я сторона - х+25

74=х+5х+х+25

49=7х

Х=7, тогда вторая сторона 5*7=35, третья сторона 7+25=32