Три рассказа занимают 34 страницы. Первый занимает 6 страниц, а второй-в 3 раза меньше, чем третий.

Сколько страниц занимает второй рассказ? (Можно по действиям?Мне не нужно уравнение...)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

7 страниц в книге занимает 2 рассказ.

Пошаговое объяснение:

1) 34-6=28 (стр) занимают 2 и 3 рассказы

2) 3+1=4 (части) из 28 страниц занимают 2 рассказа

3) 28:4=7 (стр) занимает 2 рассказ

4) 7*3=21 (стр) занимает 3 рассказ

х+3х+6=34

 4х+6=34

 4х=34-6

 4х=28

 х=28:4

 х=7 страниц

Отвечает Латыпов Дима.
3 р. – 34 стр.
| р. – 6 стр.
|| р. – ?, в 3 раза <, чем ||| р.
||| р. – ? стр.

Вычисление.
1) 34 - 6 = 28 (стр.) – занимают || и ||| рассказы;
2) 3x + x = 28
4x = 28
x = 28 ÷ 4
x = 7 (стр.) – занимает || рассказ.

Ответ: 7 страниц.