㏒₂х+㏒₄х=㏒3 по основанию ∛4 . Срочно пожалуйста помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:        log3 x = 4*log3 3 - 3*log3 2 =

log3 x = log3 3^4 - log3 2^3

log3 x = log3 {3^4 \ 2^3}

x = 3^4 \ 2^3 = 81\8