Найти вероятность того что наудачу взятое двухзначное число окажется кратным 2, либо 9, либо тому и

другому одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ: числа, которые кратны 2 - всегда чётные, и их будет ровно половина, или 50% или вероятность их встретить - 0,5. Числа, кратные 9 такие: 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 99, то есть вероятность встретить число, кратное 9, равна 10/100=1/10=0,1 (в данном случае -100 - это общее количество двузначных чисел, от 10 до 99). Из них чётных - 5 штук (18, 36, 54, 72, 90). Вероятность встретить чётное число и кратное 9 одновременно - равна 5/100=0,05.


Пошаговое объяснение: