Ширина прямоугольника 7 м,а длина на 2 дм больше.чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.
Условие:

ширина - 7 м

длина-?
на 2
дм больше

p = ?

1м=10дм
7м=70дм
решение:

1)
7 + 2 = 72
(дм)-длина

2)
(70 + 72) \times 2 = 284
(дм)-Р

Ответ: Периметр=284дм= 28м 4дм