Ребро куба равно 17 см. Найдите площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

1734 см^2

Пошаговое объяснение:

Куб состоит из 6 равных граней-квадратов. Формула площади квадрата - a^{2}, а площадь поверхности - 6a^{2}


6*17^{2} = 6*289=1734cm^{2} =\dfrac{1734}{10000}m^{2} = 0.1734 m^{2}

Отвечает Козловская Саша.
17 * 17 = 289 (см³) - площадь одной стороны
289 * 6 = 1734 (см³) - площадь поверхности куба
Ответ: 1734 см³.