На двух базах было 45 т арбузов.Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов,а со второй- в 4

раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе? Можно пожалуйста с кратким условием( только условием!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Клем Стьопа.

Ответ:  Было  Вывезли                      Осталось

1 база                  8 т       200 кг а.                   ? т

             45т    

2 база                   ?,в 4 раза больше        ? т


1)8,200·4=32,800 т  было арбузов на второй базе

2)45,000-32,800=12,200 т  -было арбузов  на первой базе

3)12,200-8,200=4 т - осталось арбузов на первой базе

Ответ: 4 т осталось на 1-ой базе,  32,800 т было на 2-ой базе