На двух базах было 45 т арбузов.Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов,а со второй- в 4

раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе? С пояснением и по действиям, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

1)45000-8200=36800
2)8200•4=32800 увезли со второй
3)36800-32800=4000 осталось на первой

Отвечает Король Дима.

45 т = 45 000 кг
1) 45 000кг- 2 800кг= 22 200(кг)- осталось на 1 базе
2) 45 000- (2 800×4) =33 800(кг) - было на второй базе