Сколькими способами можно положить 4 яблока в один ящик, а 6 в другой, когда имеется всего 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

Ответ:

n! - факториал,    n! = 1*2*3*4*5*6...........

Сочетание С m из n: = n! / [m! * (n - m)!]

Сочетания 4 из 10 = 10! / [4! * (10 - 4)!] = 10! / (4! * 6!) =

= (1*2*3*4*5*6*7*8*9*10) / [(1*2*3*4)*(1*2*3*4*5*6)] =

(7*8*9*10) / (1*2*3*4) = 7*3*2*5 = 210

Отвечает Тлектес Айгерим.

Ответ:


Пошаговое объяснение: