В квадрате со стороной 3 дм закрасили одну девятую часть. Какая площадь квадрата осталась

незакрашенной? Сделай схематический чертеж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Dulya Julia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата  а = 3 дм

Формула площади квадрата :

S= a*a=a²

S= 3*3= 9 дм²

9 дм ² - 1

х дм²- 1/9

х= 1/9*9 :1 = 1 дм² - закрашено

Соответственно незакрашенная часть будет

9 дм²- 1 дм²= 8 дм² или

схема во вложении