В квадрате со стороной 3 дм закрасили одну девятую часть. Какая площадь квадрата осталась

незакрашенной?Сделай схематический чертеж и реши задачу. не забудте чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.

Ответ:

S(квадрата)=3*3=9 (дм²)

Одна девятая часть это - 9*1/9=1 дм² - был закрашен

9-1=8 дм.² - незакрашенная часть