92. Запишите выражение в виде алгебраической суммы (без скобок) и найдите его значение:а) 7+(-8);

-2 +(-6); -9 - (-2); 12 - (-8);б) -0,5 +(-1,4); 1,3+(-0,6); 8 - (-0,08).​

Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.

Пошаговое объяснение:

a)

7-8=-1

-2-6=-8

-9+2=-7

12+8=20

б)

-0,5-1,4=-1,9

1,3-0,6=0,7

8+0,08=8,08