Периметр рівнобедреношо трикутника дорівнюють 37 см а основа менша від бічного сторони на 5 см пж


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

14 см , 14 см, 9 см -- длины сторон треугольника

Пошаговое объяснение:

периметр - это сумма дли всех сторон.

У треугольника три стороны.

х -длина одной боковой стороны треугольника . Их две, т.к треугольник равнобедренный!!!

(х-5) - основание треугольника

Р= х+х+(х-5)

37=3х-5

37+5=3х

42=3х

х= 42:3

х=14 см длина боковой стороны

х-5=14-5=9 см -длина основания

ответ: 14 см , 14 см, 9 см -- длины сторон треугольника