скорость скоростного поезда на 30 км в час больше скорости товарного поезда поэтому за 6:00 скорый

поезд прошел на 60 км больше чем товарный поезд за 8 часов Найдите скорость товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Скорость товарного x км/ч, скорого (x+30) км/ч.

6*(х+30)-8х=60.

6х+180-8х=60.

8х-6х=180-60.

2х=120.

х=120:2

х=60.

Скорость товарного поезда 60 км/ч.