из Санкт-Петербурга в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км в час, а через час после этого

из москвы в санкт-петербург вышел скорый поезд со скростью 82 км в час. Найдите расстояние между поездами:1. через один час после выхода скоростного поезда2. через три часа после выхода товарного поезда3. через пять часов после выхода скоростного поездарасстояние от москвы до санкт петербурга 650 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
Если скоростной поезд ехал час, то товарный ехал уже 2 часа. Находим пройденное расстояние товарным поездом: 48*2=96 км прошел товарный поезд. Скоростной поезд прошел за 1 час 82 км (82*1=82). Совместно поезда прошли: 96+82=178 км. 650-178=472 км - расстояние между поездами.