Вычислите дроби 1/2*5/6, 2/5*7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
 \frac{1}{2} \times \frac{5}{6} = \frac{1 \times 5}{2 \times 6} = \frac{5}{12}

 \frac{2}{5} \times \frac{7}{5} = \frac{2 \times 7}{5 \times 5} = \frac{14}{25}
Отвечает Черепанов Егор.
1/2*5/6=5/12
2/5*7/5=14/25