Sin(-П/6)-2tg(-5/4)+cos (-п/3)ctg(-п/2)=Помогите срочно, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Екатерина.

\sin\left(-\frac\pi6\right)-2tg\left(-\frac\pi4\right)+\cos\left(-\frac\pi3\right)ctg\left(-\frac\pi2\right)=-\sin\frac\pi6+2tg\frac\pi4-\cos\frac\pi3ctg\frac\pi2=\\=-\frac12+2-\frac12\cdot0=1\frac12