Задумали число,увелицели его на 28 см.Оно увеличелосьв 3 раза найдите задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

х · 3 = х + 28

3х - х = 28

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14

Ответ: 14 - задуманное число.