за 2 дня Поезд проехал 980 км в первый день он был в пути 6 часов второй день 8 чамов сколько

километров он приезжал в каждый из этих дней если его скорость была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
6 + 8 = 14 - сколько часов он всего потратил
980 : 14 = 70 путь который он проезжал за 1 час
70 * 6 = 420 - проехал в 1 день
70 * 8 = 560 путь который он проехал за 2 день