Два аутобусы рухалися з аднолькавай скорасцю. Першы быу у дарозе 5 г, гэта на 3 г больш, чым

знаходзиуся у дарозе други аутобус. Якую адлегласць праехау други аутобус, кали першы праехау 300 км? P.S Если что писал на белорусским

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

S = v · t - формула пути

1) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость автобуса (одинаковая);

2) 5 - 3 = 2 (ч) - время движения второго автобуса;

3) 60 · 2 = 120 (км) - проехал второй автобус за 2 часа.

Выражение: 300 : 5 · (5 - 3) = 120.

Ответ: 120 км.