Палову шляху веласипедыст праехал за 2 гадзины са скорасцю 15км/г а астатнюю адлегласць са скорасцю

10 км/г кольки часу веласипедыст был у дарозе

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Суммарное время,которое велосипедист потратил на поездку, составило 3 часа 30 минут.

Велосипедист проехал  полпути со скоростью 15 км/ч за 2 часа.
Время , которое он потратил на оставшийся путь, со скоростью 10 км/ч нам не известно. Можно составить пропорцию.

2 часа- 15 км/ч
Х часов- 10 км/ч

х= 10*2/ 15= 1 час 30 минут.

А нам требуется вычислить суммарное время всего пути велосипедиста. t= t1+t2;
Т= 2 часа+ 1 час 30 минут = 3 часа 30 минут.