В классе 15 парт. Длина крышки парты 120 см, ширина 60 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1 кв.метр идёт 100 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Кригер Маша.

Ответ:1,08


Пошаговое объяснение:

Переводим сантиметры в метры, а граммы в килограммы

120 см. = 1,2 м.

60 см. = 0,6 м.

100 гр. = 0,1 кг

.1) Вычислим, сколько квадратных метров составляет одна крышка парты

1,2 * 0,6 = 0,72 кв.м.

2) Вычислим, сколько квадратных метров составляют 15 крышек парт

0,72 * 15 = 10,8 кв.м.

3) Вычислим, сколько краски потребуется, чтобы покрасить 15 крышек парт

10,8 * 0,1 = 1,08 кг.

Ответ : для покраски 15 крышек парт необходимо 1,08 кг. краски.