В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить

крышки парт, если на 1 квадратный метр требуется 100 грамм краски? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1) 110*50=5500 (см2) площадь одной парты
2) 5500*20=110000 (см2) площадь 20 парт
1 м2 = 10 000 см2
3) 110 000 : 10 000 = 11 (м2) площадь 20 парт
4) 100*11= 1 100 (гр) потребуется
1,1*0,5=0,55 (м^2) — такова площадь одной парты. 
 
20*0,55=11 (кв. метров) — такова общая площадь парт в классе. 
11*0,1=1,1 (литров) столько краски нужно.
Отвечает Никитичева Эмилия.
1) 110*50=5500(см2)- одна парта.
2) 5500*20=110000(см2)- все парты
110000(см2)= 11(м2)
3) 11*100=1100(гр)- на все парты
Ответ: 1100 грамм потребуется чтобы покрасить все парты.