Задача на площадь. В классе 15 парт.Длина крышки парты 120 см, ширина 60 см. Сколько краски нужно,

чтобы покрасить крышки парт, если на один метр идет 100 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Нина.

120 см = 1,2 м

60 см = 0,6 м

1,2*0,6=0,72 кв м - площадь одной парты

0,72*15=10,8 кв м - общая площадь всех парт

10,8*100=1080 гр=1,08 кг краски потребуется для покраски парт