В классе 20 парт.Длина крышки парты 110 см.,ширина 50см..Сколько краски нужно,чтобы покрасить

крышки парт,если на один квадратный метр потребуется 100 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
1)110*50=5500=55(квадратным метрам)- площадь одной парты 2)55*20=1100(квадратных метров)площадь всех парт 3)1100*100=110000(гр)=110(кг) ответ:110000грамм