Классе 20 парт длина крышки парты 110 сантиметров ширина 50 сантиметров сколько нужно краски чтоб

покрасить крышки парты если на один квадратный метр требуется 100 грамм краски

Ответы на вопрос

Отвечает Кажытай Али.
1) 110*50=5500 см²площадь одной парты
2) 5500*20=110000 см²=11м² площадь всех парт
3) 11*100=1100 г=1,1 кг краски потребуется всего