(x+1)^2(x^2+2x)=12 (x+1)^4+4(x+1)^2-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абиханов Ринат.

Ответ:

Для первого уравнения решением являются два корня х=1 и х=-3

Для второго уравнения равнения решением является один корень х=3/4

Пошаговое объяснение:

Для первого уравнения:

(х+1)*2(2х+2х)=12

(х+1)*4х+4х=12

4x^{2} +4x+4x=12\\4x^{2} +8x-12=0\\a=4 ; b=8 ; c=-12\\D=8^{2}-4*4*(-12)=256\\ \sqrt{D} =\sqrt{256} =16\\x=1\\x=-3

Для второго уравнения:

4х+4+8х+8-21=0

12х-9=0

х=9/12

х=3/4