Продается кролики0.50 ман Лиса3ман Медведь10ман Сколько нужно покупать животных чтобы иколичество

животных и количество денег было 100ман

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
1) 5 • 10 = 50 (ман) - стоимость 5 медведей.
2) 10 • 3 = 30 (ман) - стоимость 10 лис.
3) 100 - 50 - 30 = 20 (ман) - осталось.
4) 20 : 0,5 = 40 (кроликов)
5) 40 + 10 + 5 = 55 (животных)
Ответ: 55 животных можно купить на 100 ман.