Вычислите 3 5/6+2*(3 1/6-5/9):3 2/15 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

\frac{23}{6}  + 2* \frac{47}{18} * \frac{15}{47}  =  \\  \\  \frac{23}{6}  +  \frac{1}{9} *15 =  \\  \\  \frac{23}{6}  +  \frac{1}{3} *5 =  \\  \\  \frac{23}{6}  +  \frac{5}{3}  =  \\  \\  \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}