Найти площадь поверхности , объем и сумму всех рёбер параллелепипеда если его измерения 40 см ,25

см , 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Решаем все через формулы объема и площади
Рёбер 12 - по 4 каждого вида
Поверхность - пара каждого вида

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Площадь:

(40*25+40*12+25*12)*2=3560 См квадратных

Объём:

40*25*12=12000 см кубических

Сумма рёбер:

(40+25+12)*4=308 см