3/10-9/25:(4-1 9/10)+4/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.
1) 4- 1 9/10= 3 10/10 - 1 9/10= 2 1 /10
2) 9/25 : 2 1 /10= 9/25: 21/10=9/25 * 10/21= 3/5 * 2/ 7=6/35
4) 3/10 -6/35= 21/70 - 12/70= 9/70
5) 9/70 + 4/7= 9/70 + 40/70= 49/70=7/10