у городов расстояние между которыми 135 км выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста Скорость одного из них 13 км ч Какова скорость второго если известно что они встретились через 5 часов после выезда постарайтесь найти разные способы решения этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 способ:

135:5-13=27-13=14 км/час скорость второго


2 способ:

13*5=65 (км )- проехал первый до встречи;

(135-65):5=70:5=14км/час - скорость второго