Решить примеры: 94-(18+9)×2_ 16+(14+7)×3_ 45-90:3_76-80:2_14×3_5×16. Пж помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
1)94-(18+9)*2=40
18+9=27
27*2=54
94-54=40
2)16+(14+7)*3=79
14+7=21
21+3=63
63+16=79
3)45-90:3=15
90:3=30
45-30=15
4)76-80:2=36
80:2=40
76-40=36
5)14*3=42
6)5*16=80