Как изменится объем прямоугольного параллепипеда если 2 из его измерений увеличить в 12 раз а одно

уменьшить в 12

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:

Увеличится в 12 раз

Пошаговое объяснение:

Объём прямоугольного параллепипеда вычисляется по формуле V=a*b*c

Если увеличить 2 стороны в 12 раз а третью уменьшить в 12 раз то

a1=a*12

b1=b*12

c1=c/12

V1=a1*b1*c1=(a*b*c*12*12)/12=12*a*b*c

так как a*b*c это V

то V1=12V

значит объем увеличится в 12 раз