Дана арифметическая прогрессия аn Найдите сумму 14 членов если a11=24 d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миаке Асель.
24=a1+2×10 a1=24-20=4 S14=(2×4+2×13)+14÷2=34×7=238