Найдите НОК ( а , b ) =? А-2^2 3^3 5^2 B-3^2 5^3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Глеб.

а = 2² · 3³ · 5² = 2700

b = 3² · 5³ = 1125

НОК (a, b) = 2² · 3³ · 5³ = 13500 - наименьшее общее кратное

13500 : 2700 = 5

13500 : 1125 = 12