Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии 54; -18; 6; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Юликова Полина.

Ответ:81/2.


Пошаговое объяснение:

S=b(1)/(1-q), здесь b(1)=54, q=b(2)/b(1)=(-18)/54=-1/3. S=54/(1+1/3)=54/(4/3)=(54×3)/4=81/2.