В саду собрали 400 кг слив. Пятую часть отложили для сушки, а остальные отправили в магазин

разложив поровну в 10 ящиков. Сколько весит 1 ящик слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитраков Макар.

Ответ:8кг


Пошаговое объяснение:

1)400:5•1=80(кг)-отложили.


2)400-80=320(кг)-в магазин


3)320:10=32(кг)-1ящик