Площадь прямоугольника одна из сторон которого на 2 см больше другой равна 99м^2. найдите сторонв

прямоугольника. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Имеем: S=99 м², а=х, b=x+2


S=a*b=x*(x+2)


x*(x+2)=99


x²+2x-99=0

Выделим полный квадрат:

x²+2x+1=100

(х+1)²=100

х+1=√100=10

х=9 м

Найдем сторону b:

b=x+2=9+2=11 м

Ответ: а=9 м, b=11 м

(Внимание, задача решалась с учетом того, что в условии ошибка, где вместо "см" нужно понимать "м". Если что, жду комментария)