Найдите общий знаменатель(НОЗ) 5/8 и 101/125.зрение спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Санияз Амир.
НОЗ для 5/8 и 101/125 - это НОК для 8 и 125.
8 = 2×2×2
125 = 5×5×5
=> 2×2×2×5×5×5 = 1000
Ответ: 1000.