РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ 5(x-4)=135


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

здравствуй.

5(x-4)=135\\5x-20=135\\5x=135+20\\5x=155\\x=155:5\\x=31

Ответ: 31

удачи в учебе.


Отвечает Канаева Катя.
Х-4=135:5
х-4=27
х=27+4
х=31