Найдите корень уравнения 2х+3/3- 3х-4 /5 = х/3 +8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.

Ответ:

2х+3/3-3х-4/5=х/3+8/5

2х-3х-х/3=24/15-15/15+12/15

-х-х/3=21/15

-х/3-х=7/5

-4х/3=7/5

х=-21/20




Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Умножаем всё на 15, чтобы избавиться от дроби:

5(2х+3)-3(3х-4)=5х+24

10х+15-9х+12=5х+24

10х+15-9х+12-5х-24=0

-4х+3=0

-4х=-3

х=-3/-4

х=3/4

х=0,75