До остановки автобус проехал 150 км за 2 час, затем он увеличил скорость на 15 км/ч и поехал 3 час.

Какое общее расстояние проехал автобус. Пожалуйста дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
(1)150*2=300(км)- в первые 2 часа

(2)150+15=165(км/ч)- увеличенная скорость

(3)165*3=495(км)- за остальное время

(4)495+300=795(км)- проехал автобус

ОТВЕТ: автобус проехал за все время 795 км
Отвечает Гловацька София.

Ответ:240км


Пошаговое объяснение:

Скорость сначала была 150/2=75км/ч

Дальше он ехал с скоростью 75км/ч+15км/ч=90км/ч.

За 3 час он проехал 1*90=90км

В общем 90+150=240км