60 баллов!!! решить задачу: В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как

из первого мешка взяли 30 кг, а во второй насыпали еще 10 кг, в обоих мешках картофеля стало поровну. Сколько картофеля было в каждом мешке первоначально?; решить уравнение: 7|x+18|=91 В уравнении, не ) скобка, а модуль |

Ответы на вопрос

Отвечает Демьяненко Алексей.
ЗАДАЧА:
решим уравнением!
(1) 3х-30=х+10
3х-х=30+10
2х=40
х=40:2
х=20(кг)- это 2-ой мешок

(2) 20*3=60(кг)- в первом мешке

ОТВЕТ: в первом 60 кг
Во-втором 20 кг

УРАВНЕНИЕ:

7*|х+18|=91
|х+18|=13
х+18=13
х+18=-13
х=-5
х=-31

ОТВЕТ: х(1)=-31. х(2)=-5

УДАЧИ)))
Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:60 кг;20кг


Пошаговое объяснение:

пусть х кг во 2 мешке,тогда в 1 мешке 3х кг.Зная что когда из первого мешка взяли 30 кг,а ко 2 мешку добавили 10 кг .Составим и решим уравнение .

x+10=3x-30

x-3x=-30-10

-2x=-40

x=-40/-2

x=20

20 кг во 2 мешке

2)20*3=60 кг в 1 мешке



7+х+18=91

х+25=91

х=91-25

х=66

ответ:66